Grenade et pomme en cuivre repoussé et doré... - Lot 326 - Coutau-Bégarie

Lot 326
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Grenade et pomme en cuivre repoussé et doré (Tombak ?) à décor de d'arbre fruitier, oiseaux, paon, félin, lapin et insectes. H.: 8 cm Travail de la fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. Ils sont présentés sur deux candélabres en terre émaillée turquoise. H.: 13 cm
Mes ordres d'achat