Paire de flambeaux en bronze finement ciselé... - Lot 312 - Coutau-Bégarie

Lot 312
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paire de flambeaux en bronze finement ciselé et doré, le fût cannelé à décor de mufles de lion et guirlandes de laurier, la base à déco de chûte de fleurs, frise de laurier et de perles. H.: 28 cm Travail de style Louis XVI du milieu du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat