Paire de bougeoirs à main en bronze ciselé... - Lot 309 - Coutau-Bégarie

Lot 309
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de bougeoirs à main en bronze ciselé et redoré, à décor rocaille, figurant un magot (anciennement laqué, redoré posterieursement) assis sur un tertre, derrière lui une fleur formant bougeoir (manques, percé pour l'electricité). Marqués au C couronné. H.: 17 cm Epoque Louis XV, vers 1745-49.
Mes ordres d'achat