Accessoires du boudoir, fin du XVIIIe-début... - Lot 302 - Coutau-Bégarie

Lot 302
Estimation :
200 - 300 EUR
Accessoires du boudoir, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle, paire de pique-aiguilles en gros de Tours crème à décors floraux brodés soie et fil chenille polychromes, cannetille et paillettes, l'un au chiffre AR, (usures) pochette coulissée en taffetas vert brodé de roses au point de Beauvais.
Mes ordres d'achat