CHINE

Lot 289
Estimation :
8000 - 10000 EUR
CHINE
Paire de flacons à section carrée en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari de lotus, chrysanthèmes, prunus, rochers percés et volatiles. Ils reposent sur quatre pieds en bronze doré en forme de dauphins. XVIIIe siècle, les bases en bronze très probablement hollandaises du XVIIIe siècle. Les bouchons en bronze doré à frise de postes et terminé par une fleur de tournesol. H.: 28 cm.
Mes ordres d'achat