Paire de fauteuils anciennement cannés en... - Lot 288 - Coutau-Bégarie

Lot 288
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Paire de fauteuils anciennement cannés en bois naturel sculpté de coquilles et cartouches feuillagés. Ils reposent sur 4 pieds cambrés terminés par des enroulements et feuilles d'acanthe Epoque Régence Haut: 94,5; Larg: 54,5 cm Petit accident en tête de pied Couverture de velours corail
Mes ordres d'achat