Plaque en albâtre sculpté en fort relief... - Lot 262 - Coutau-Bégarie

Lot 262
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Plaque en albâtre sculpté en fort relief avec rehauts de polychromie et de dorure représentant la Flagellation. Le Christ, attaché à la colonne, les poignets liés par une corde, est entouré de quatre bourreaux. Angleterre, Nottingham, XVe siècle Hauteur: 43 cm - Largeur: 27 cm (accidents et manques visibles)
Mes ordres d'achat