Panneau légèrement cintré en noyer sculpté... - Lot 260 - Coutau-Bégarie

Lot 260
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 400EUR
Panneau légèrement cintré en noyer sculpté en fort relief, doré et polychromé représentant la Nativité sur fond d'architectures avec deux angelots dans le ciel. Numéro de collection en haut à gauche Espagne, Castille, milieu du XVIe siècle Hauteur: 44,2 cm - Largeur: 37cm (vermoulures et manques) On joint un panneau accidenté en deux parties de la même série représentant l'Adoration des Mages.
Mes ordres d'achat