JAPON ET CHINE

Lot 249
Estimation :
1000 - 1500 EUR
JAPON ET CHINE
Petit plateau hexagonal garni de cinq petites verseuses à condiments décorés de branchages fleuries bleu, rouge et or Imari et des monogramme A,O, et S, une petite théière et un pot à sucre à décor bleu, rouge et or Imari et un lot de dix-huit vases balustre miniatures, une boite miniature couverte et une tasse miniature à décors en bleu sous couverte, en rouge de vert et polychrome variés. XVIIIe siècle et XIXe siècle. Quelques accidents, on y joint un petit vase en porcelaine de Bayeux.
Mes ordres d'achat