MEISSEN

Lot 247
Estimation :
400 - 600 EUR
MEISSEN
Sablier carré en porcelaine à décor polychrome dans le style Kakiemon de branches fleuries, filet brun sur le bord supérieur. Marqué: épées croisées en bleu et ca en noir. XVIIIe siècle, vers 1730. Hauteur: 4,5 cm, longueur: 5,8 cm. Eclats.
Mes ordres d'achat