MARSEILLE

Lot 245
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
MARSEILLE
Ensemble comprenant cinq assiettes et un plateau carré en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs décentrés et insectes, filet dentelé vert sur le bord. Marqués: VP en noir, manufacture de la veuve Perrin. XVIIIe siècle. Quatre éclats sur trois assiettes. Longueur: 24,5 cm et 21 cm.
Mes ordres d'achat