MARSEILLE

Lot 244
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
MARSEILLE
Ensemble de quatre assiettes et deux plats ronds à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs décentrés et insectes, filet brun sur le bord, une assiette avec un filet ocre sur le bord. XVIIIe siècle. Diamètre: 27 cm, 26,5 cm et 25 cm.
Mes ordres d'achat