CHANTILLY

Lot 236
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
CHANTILLY
Seau à rafraichir à paroi côtelée en porcelaine tendre à émail stannifère, décor polychrome de branches fleuries dans le style Kakiemon, les anses en forme de branches et feuillage. Marqué: trompe de chasse en rouge. XVIIIe siècle, vers 1740-50. Hauteur: 11,5 cm. Petits éclats restaurés sur le bord supérieur.
Mes ordres d'achat