SÈVRES

Lot 235
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
SÈVRES
Gobelet litron et sa soucoupe de la troisième grandeur en porcelaine tendre à décor polychrome de semis de roses et fleurettes incrustées sur fond bleu, les bords décorés d'un galon orné de rosace, barbeaux et perles dans des médaillons à fond pourpre. Marqués: LL entrelacés, lettre-date KK pour 1787, marque du peintre Commelin. XVIIIe siècle, année 1787. Hauteur: 6 cm, diamètre: 12,5 cm. Un éclat au revers de la soucoupe.
Mes ordres d'achat