TETARD

Lot 232
Estimation :
14000 - 15000 EUR
TETARD
Ménagère en argent de 242 pièces, modème violoné et agrafes, composé de: 18 grands couverts et 18 fourchettes de table, 18 couverts à dessert, 18 couverts à poissons, 18 cuillères à café, 12 cuillères à glace, 1 couvert de service à glace (2p), 1 couvert à salade (2p), 1 couvert à poisson (2p), une pince à sucre, une saupoudreuse, 2 cuillères à sauce, 12 fourchettes à gateau manche en argent fourré et fourchon en métal argenté. 30 couteaux, 17 couteaux à fromage, 18 couteaux à fruits. Poinçon Minerve (950°/°°).Poids (sans les couteaux): 10 540g Poids brut: 13 500 g
Mes ordres d'achat