Edme-Pierre BALZAC

Lot 231
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Edme-Pierre BALZAC
Maitre le 28 aout 1739. 7 fourchettes et 9 cuillères du XVIIIe siècle Poinçon d'Edme-Pierre BALZAC On y joint 3 fourchettes et 2 cuillères du XIXe siècle. Poinçon tête de Vieillard (950°/°°) L'ensemble gravé au XIXe siècle d'Armoiries sous couronne de marquis. On y joint un couvert au armes du XVIIIe siècle. Poids: 2212 g
Mes ordres d'achat