Important centre de table en argent, constitué... - Lot 229 - Coutau-Bégarie

Lot 229
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Important centre de table en argent, constitué d'une coupe ovale à bord festonnés et à décor guilloché, à deux anses à enroulements feuillagés; reposant sur un piédouche à quatre pieds d'animaux, ornementation de feuilles d'eau, médaillons, ruban, têtes de femme néo-renaissance. Monogrammé RD en gothique. Poinçon Minerve (950°/°°). Poids: 3 280g H.: 28,5 cm, L.: 57 cm, P.: 29 cm
Mes ordres d'achat