MELLERIO dit Meller

Lot 225
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
MELLERIO dit Meller
Tête à tête à café en argent, composé d'une cafetière manche en bois, un sucrierà manche en bois, un pot à lait, deux portes tasse (une tasse en porcelaine accidentée) 2 sous tasses et 2 petites cuillères, conservé dans un coffret. Les picèes marquée Mellerio dit Melle 9 rue de la paix et Mellerio Madrid. Travail Espagnol, poinçon d'importation au cygne (950°/°°). Poids brut: 845 g
Mes ordres d'achat