CHRISTOFLE

Lot 224
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
CHRISTOFLE
Ménagère en argent de 146 pièces, composée de: 18 fourchettes, 12 cuillères à soupe, 12 grand couteaux, 12 couteaux à fromage, 11 fourchettes à poisson, 12 couteaux à poisson, 12 fourchettes à huitre, 12 fourchettes à entremet, 12 cuillères à entremets, 12 fourchettes à dessert, 12 cuillère à thé, 12 cuillères à moka, 2 couverts à servir le poisson, 2 couverts à salade, 2 couverts à servir, 1 pelle à tarte, une cuillère à sauce gras/maigre, un fourchette et un couteaux à découper. Modèle des années 1940/50 monogrammé CdD, poinçon Minerve (950°/°°). Poids: 7 702 g
Mes ordres d'achat