Boite en forme d'oeuf en jaspe sanguin dans... - Lot 216 - Coutau-Bégarie

Lot 216
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Boite en forme d'oeuf en jaspe sanguin dans une résille rocaille à motif de roses et angelots, le fermoir ornée d'un diamant taillé en rose, la carnière émaillé portant l'inscription Dieu vous bénit. Gravé H. Lewis & co. 172 New Bond Street. W (Marque de restaurateur au debut du XXe siècle. Angleterre Epoque Geroge III, sans poinçon apparant. H.: 4,5 cm Poids brut: 38g
Mes ordres d'achat