Zarf en or 14K filigrané à décor stylisé... - Lot 215 - Coutau-Bégarie

Lot 215
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 500EUR
Zarf en or 14K filigrané à décor stylisé de volutes et enroulements et orné de trois miniatures ovales polychromes à décor émaillé de bouquets de fleurs.(petites soudures) Poids brut: 18 g. Suisse (Genève), circa 1830 pour le marché Ottoman. H.: 5 cm
Mes ordres d'achat