Etui à cire en or. A décor de plaques en... - Lot 214 - Coutau-Bégarie

Lot 214
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Etui à cire en or. A décor de plaques en émaux polychrome sur fond bleu pâle représentant quatre jeunes femmes habillé à l'antique. Travail suisse du XIXe siècle. Légers manques à l'émail mais bon état général. (or 9k) H.: 10,8 cm. Poids brut: 26 g.
Mes ordres d'achat