Etui à cire en or. De forme hexagonale à... - Lot 212 - Coutau-Bégarie

Lot 212
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Etui à cire en or. De forme hexagonale à décor d'un semi de fleurs sur fond mati dans un encadrement d'arabesques finement ciselé. Travail français, ca. 1788. Bon état. H.: 12,5 cm. Poids brut: 45,2 g.
Mes ordres d'achat