MELLERIO

Lot 189
Estimation :
12800 - 13500 EUR
MELLERIO
Demi-parure comprenant: un collier en or jaune 18K(750°/°°)articulé, centré d'un motif cordiforme stylisé serti d'un saphir rose et d'un saphir enchâssés dans du cristal de roche facetté, le tour de cou ponctué de saphirs roses et saphirs alternés; et une paire de clips d'oreilles en or gris 18K, chacun orné d'un saphir rose de forme ovale, agrémenté de diamants. Signés et numérotés 4405 et 1693. Longueur: 40 cm. Poids brut: 73 g
Mes ordres d'achat