Louis DUPRE (1789 - 1837)

Lot 158
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Louis DUPRE (1789 - 1837)
UN BOUCHER ALBANAIS à Athènes Lith. de C.Motte. pl. XXX. 36, 7 x 25, 2 cm. Lithographie avec rehauts de couleurs. Très belle épreuveLégèrement jaunie. cachet sec deL'artiste, rousseurs, oxydations, petites amincissures, quelques traces de plis et cassures ondulés. Petite galerie de vers dansLa marge gauche. Bords des grandes marges jaunis.
Mes ordres d'achat