Louis DUPRE (1789 - 1837)

Lot 157
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Louis DUPRE (1789 - 1837)
ALI TEBELEN, PACHA DE JANINA, dessiné d'après natureLe 14 Mars sur le lac de Butrinto. Imp.Litho. de Melle Formentin. 29, 7 x 22, 5 cm. Lithographie avec rehauts de couleurs. Très belle épreuve, cachet sec deL'artiste fortes rousseurs, quelques traces de plis,petites déchirures dansLe bord des grandes marges.
Mes ordres d'achat