Louis DUPRE (1789 - 1837)

Lot 154
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Louis DUPRE (1789 - 1837)
L ?ACROPOLE, vue de la Maison du Consul de France, Mr Fauvel. Lith. de C. Motte. Pl. XIX 34, 5 x 40, 5 cm.Lithographie avec rehauts de couleurs. Très belle épreuveLégèrement jaunie, cachet sec deL'artiste,Légères rousseurs et traces de plis. Pliure diagonale, infime trou, dansLa marge supérieure; petites déchirures dans le bord inférieur. Grandes marges.
Mes ordres d'achat