Louis DUPRE (1789 - 1837)

Lot 152
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Louis DUPRE (1789 - 1837)
MOUHAMET RUSCIEN EFFENDI DERVIS..... Vaivode d' Athènes Lith. de C. Motte. Pl. XVIII. 30, 5 x 43, 5 cm. Lithographie avec rehauts de couleurs. Très belle épreuve, cachet sec de L'artiste, Légères rousseurs et traces de plis. Infimes cassures, petit trou dansLa marge inférieure, bords des grandes marges un peu jaunis.
Mes ordres d'achat