Fusil de chasse à canon juxtaposés. Platine... - Lot 106 - Coutau-Bégarie

Lot 106
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Fusil de chasse à canon juxtaposés. Platine à corps rond (chiens posterieurs). Fût court et crosse pied de vache. Garnitures en fer découpé. Manque la baguette. A.B.E. Long. canons: 86 cm Long. totale: 125 cm Epoque XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat