Carabine à percussion. Canon octogonal puis... - Lot 105 - Coutau-Bégarie

Lot 105
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Carabine à percussion. Canon octogonal puis rond vers la bouche. Fût court. Belle crosse sculptée et quadrillée. Garniture en laiton découpé. La platine est signée CAMPONI. A.B.E Long. canon: 104 cm Long. totale: 143 cm. Vers 1840-1850.
Mes ordres d'achat