Suite de vingt- quatre serviettes d'un service... - Lot 103 - Coutau-Bégarie

Lot 103
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Suite de vingt- quatre serviettes d'un service de chasse en lin damassé, Second-Empire. Le cartouche central historié inspiré du tableau de A Van der Meulen Louis XIV et la Cour chassant en vue du château de Meudon dans un encadrement mouluré en trompe-l'oeil. Bordure d'une guirlande de feuillage de chêne, les écoinçons sur le thème de l'hallali. Chiffre MR inscrit dans une trompe surmonté d'une couronne comtale brodée en rouge et blanc, (petits acc. et usures sur quelques serviettes). 75 x 94 cm.
Mes ordres d'achat