Belle nappe carrée, dentelle type Vieux-Flandres... - Lot 371 - Coutau-Bégarie

Lot 371
Estimation :
600 - 800 EUR
Belle nappe carrée, dentelle type Vieux-Flandres et Venise, début du XXe siècle. Champ décoré d'une rosace, buste de femme à l'antique au centre et aux quatre angles, dentelle à l'aiguille type Venise. Insertions en Duchesse de Bruges et Venise, large volant en dentelle type Vieux- Flandres, réseau à mailles carrées et mailles hexagonales picotées. Dim. 220 x 220 cm
Mes ordres d'achat