Trois pièces du costume féminin et neuf volants,... - Lot 362 - Coutau-Bégarie

Lot 362
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
Trois pièces du costume féminin et neuf volants, dentelles, XIXe et XXe siècles. Beau voile de chapeau, Chantilly noire, fuseaux, à décor d'un entablement fleuri, pivoines, tulipes et belles volutes. 1850-60. Cravate, Chantilly noire, fuseaux, 1880-90. Cravate, Chantilly noire mécanique, 1880-90. Neuf volants: Guipure de soie noire du Puy, Torchon, Blonde de Caen azurée, Malines, Valenciennes, Cluny.
Mes ordres d'achat