Grande et belle nappe ovale brodée d'inspiration... - Lot 345 - Coutau-Bégarie

Lot 345
Estimation :
800 - 1000 EUR
Grande et belle nappe ovale brodée d'inspiration néogothique, début du XXe siècle. Centre à rosaces, personnages couronnés en habit, le champ à grandes rosaces style cathédrale, insertions en Luxeuil et Filet-rebrodé, large volant en dentelle type Vieux-Flandres. Bel état avec de rares petites faiblesses. Lin crème. Dim. 165 x 400 cm
Mes ordres d'achat