Nappe, broderie anglaise et Filet-rebrodé,... - Lot 344 - Coutau-Bégarie

Lot 344
Estimation :
100 - 120 EUR
Nappe, broderie anglaise et Filet-rebrodé, début du XXe siècle. Le champ brodé de fleurs et rubans, insertions en Filet-rebrodé et Réticella. Contrechamp, bordure et volant en Filet à trois décors différents. Chiffre AG. (Quelques accidents au Filet). Dim. 180 x 250 cm.
Mes ordres d'achat