Belle nappe ovale, Filet-rebrodé à la ronde... - Lot 343 - Coutau-Bégarie

Lot 343
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Belle nappe ovale, Filet-rebrodé à la ronde de personnages, dans le goût italien, début du XXe siècle. Personnages à l'antique et anges au thème de la couronne de laurier. Le centre et pourtour au fin décor de branches d'olivier. Le Filet est brodé au point de toile finement décoré de points de noeuds. (Quelques très petites restaurations). Dim. 100 x 130 cm.
Mes ordres d'achat