Réunion de dentelles et broderies, XIX-XXe... - Lot 340 - Coutau-Bégarie

Lot 340
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Réunion de dentelles et broderies, XIX-XXe siècle. - Volant linon brodé au plumetis au beau décor de coquelicots aux coeurs aux modes type Alençon. Dim: 40 x 260 + 225 soit 485 cm. Un petit volant assorti. Dim. 17 x 160 cm. (Fines reprises et accidents). - Un dessus de berceau en broderie anglaise (Accidents). - Neuf napperons. - Un volant aux lacets en soie, entre-deux en Filet-rebrodé en soie. - Une pièce en Luxeuil. - Dix volants en dentelles diverses dont un Alençon, 1860-1870 (Accidents au volant Alençon). Soit 23 pièces.
Mes ordres d'achat