Deux bandeaux, dentelle Venise, aiguille,... - Lot 339 - Coutau-Bégarie

Lot 339
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux bandeaux, dentelle Venise, aiguille, XVIIe et XIXe siècle. Point-plat, fin XVIIe s. monté en col au XIXe s. (accidents). Dim. 19x114 cm. Point d'ivoire, fin XIXe s. aux fleurons et fleurs exotiques très décorées avec remplis variés. (deux déchirures en bordure) Dim. 20x264 cm.
Mes ordres d'achat