Un châle à une pointe et une étole, Chantilly... - Lot 323 - Coutau-Bégarie

Lot 323
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Un châle à une pointe et une étole, Chantilly noire, fuseaux, 1850-70. - Le châle à décor d'ananas (une restauration, bordure légèrement accidentée). Dim: 120 x 280 cm aux épaules. - L'étole à décor de style Louis XVI, aux vases cornets et gerbes de fleurs. Dim: 70 x 290 cm
Mes ordres d'achat