Nappe à thé, linon brodé et insertions de... - Lot 292 - Coutau-Bégarie

Lot 292
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 170EUR
Nappe à thé, linon brodé et insertions de dentelles Vieux- Flandres, début XXe siècle. Centre brodé au plumetis de quatre bouquets, insertions à décor floral (aiguilles et fuseaux), posées à jours. Très bel état. Dim. 125 x 125 cm.
Mes ordres d'achat