Quatre cravates en dentelle, Applications... - Lot 264 - Coutau-Bégarie

Lot 264
Estimation :
150 - 200 EUR
Quatre cravates en dentelle, Applications fuseaux ou aiguille sur tulle, deuxième moitié du XIXe siècle. - Une à bout carré, fines ramures et petits cartouches à l'aiguille. (Petites taches). - Une en Applications de Bruxelles, de style Louis XVI. (Petits accidents). - Une en Applications d'Angleterre à décor compartimenté, rivière perlée, tulipes et pivoines. Bel état. - Une Bruxelles aux fuseaux du XVIIIe siècle, réappliqué sur tulle mécanique.
Mes ordres d'achat