Réunion de trois volants en dentelles, fin... - Lot 261 - Coutau-Bégarie

Lot 261
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Réunion de trois volants en dentelles, fin XIXe, début XXe siècle. - Un aux fuseaux type Milan avec palmes et feuillages à rempli quadrillé, fond à brides picotées. Bel état. Dim.: 32 x 310 cm. - Un type Bruxelles, réseau drochel, fuseaux, les deux extrémités en Bruxelles du XVIIIe siècle, doublé sur tulle mécanique. (Accidents). Dim.: 21 x 200 cm. - Un en Filet-rebrodé à mailles sur pointe, guirlandes de feuilles et fleurs stylisées en bordure, petit trèfle à quatre feuilles (emblème de la ville de Malines). Bel état. Dim.: 9 x 900 cm.
Mes ordres d'achat