Deux pochettes et cinq mouchoirs brodés,... - Lot 235 - Coutau-Bégarie

Lot 235
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Deux pochettes et cinq mouchoirs brodés, vers 1860-80. - Les deux pochettes à frise de roses, chiffrés MR et AR, couronne comtale, brodées au plumetis, volant Valenciennes XVIIIe siècle aux fuseaux. - Quatre mouchoirs, dont un aux belles broderies (accidents) et un réappliqué. - Un à entre-deux et volant Valenciennes aux fuseaux
Mes ordres d'achat