Très important ensemble de montures d'éventails,... - Lot 229 - Coutau-Bégarie

Lot 229
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 400EUR
Très important ensemble de montures d'éventails, XIXe-XXe siècle Certaines repercées et sculptées en bois (104), os (119) et nacre (30), corne et divers (72) provenant d'un atelier de tabletier-éventailliste de l'Oise. Certains portant l'étiquette de la maison Hoguet- Duroyaume à Sainte-Geneviève.
Mes ordres d'achat