L'esprit de l'Empire, vers 1920 Eventail,... - Lot 218 - Coutau-Bégarie

Lot 218
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
L'esprit de l'Empire, vers 1920 Eventail, feuille en tulle et soie verte peinte à la gouache. Rehaussée d'un décor de paillettes dorées, la feuille présente au centre un homme faisant la cour à une femme. De part et d'autre, des vues de tempietto dans des médaillons. Monture en corne blonde incrustée de paillettes dorées (flèches en os). Bélière. H.t. 19 cm/ H.f. 11 cm (rest., petits acc. et manques).
Mes ordres d'achat