Souvenir de l'exposition universelle de 1914,... - Lot 212 - Coutau-Bégarie

Lot 212
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Souvenir de l'exposition universelle de 1914, d'après Maurice Leloir Eventail plié, feuille en satin crème imprimé des villes de Paris et Lyon personnifiées, accompagnées de leurs blasons et devises, avec en arrière-plan Notre-Dame de Fourvière et Notre-Dame de Paris. Signé «Maurice Leloir» et «Eventail Duvelleroy». Monture en os gravé et rehaussé à décor de fleurs. Bélière. H.t. 25,5 cm/H.f. 16 cm (TBE).
Mes ordres d'achat