La confidence, vers 1900 Eventail plié, feuille... - Lot 208 - Coutau-Bégarie

Lot 208
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
La confidence, vers 1900 Eventail plié, feuille en soie crème peinte d'un cartel central montrant deux femmes vêtues à la mode du XVIIIe siècle dans un intérieur. Le reste de la feuille à décor de paillettes dorées et de fleurs roses et bleues. Monture en os repercé, gravé rehaussé et doré. Bélière. Dans un cadre rectangulaire.
Mes ordres d'achat