Volutes fleuries, vers 1890 Eventail plié... - Lot 204 - Coutau-Bégarie

Lot 204
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Volutes fleuries, vers 1890 Eventail plié feuille en dentelle de Chantilly noire à décor de fleurs, doublé de soie blanche. Monture en bois noirci, la gorge gravée de fleurs dorées. Le panache est doublé de nacre gravée d'une branche fleurie et d'un oiseau. Bélière. H.t. 35,5 cm/ H.f. 22 cm (acc., taches, et manque de nacre au panache).
Mes ordres d'achat