La paysanne amoureuse, vers 1880 Eventail... - Lot 185 - Coutau-Bégarie

Lot 185
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
La paysanne amoureuse, vers 1880 Eventail plié, feuille en satin peint à la gouache. Sur un chemin de campagne, une jeune paysanne rêveuse, un panier au bras, porte son doigt sur ses lèvres. Signé «Bayard». Monture en nacre goldfish repercée et gravée de fleurs. Bélière métallique dorée et gland en passementerie. H.t. 30,5 cm / H.f. 20,5 cm (acc. à la feuille)
Mes ordres d'achat