Bouquet d'oeillets, 1885 Eventail plié, feuille... - Lot 178 - Coutau-Bégarie

Lot 178
Estimation :
250 - 300 EUR
Bouquet d'oeillets, 1885 Eventail plié, feuille en papier peint à la gouache d'un jeté d'oeillets. Signé et daté en bas à droite «Roger Jourdain 1er avril 1885». Monture en bois. Chiffre sur le panache. Dans un cadre à la forme. H.t. 34 cm / H.f. 21 cm (usures).
Mes ordres d'achat